USTREAM 過去の番組表 Past Timetable

BP channel On Air History

  • 2016年

「 月曜からBP 」

ナビゲーター:小園千加・齋藤由佳
自由きまますぎるトークを配信!
カードでお題を決めて、それについて気分のままにおしゃべりします。
Schedule
Guest
Contents
● 2月22日(月)19:00-19:30
● 3月14日(月)19:00-19:30
● 4月4日(月)19:00-19:30
● 4月25日(月)21:00-21:30
● 5月9日(月)21:00-21:30
● 5月23日(月)21:00-21:30
● 7月4日(月)21:00-21:30
● 7月25日(月)21:00-21:30
● 8月15日(月)21:00-21:30
● 9月5日(月)21:00-21:30
● 9月26日(月)21:00-21:30
● 10月17日(月)21:00-21:30
● 11月7日(月)21:00-21:30
● 11月28日(月)21:00-21:30
プロ野球キャンプ
センバツ高校野球
センバツ高校野球振り返り
ゴールデンウィークの予定
最近頑張っていること
好きな野球のプレー
高校野球地方予選・夏に聴きたい音楽
最近のプロ野球・熱中症対策
イチロー選手・オリンピック
パラリンピック・行楽・ダイエット
〇〇の秋・今日は何の日
クライマックスシリーズ・日本シリーズ
遠隔放送・東都リーグ・ほんわか商店街
最近のプロ野球・最近の出来事

「 THE NEXT STAGE 」

ナビゲーター:藤生恭子
野球選手の~NEXT STAGE~を紹介。
野球選手だったあの頃の話、そして「今」。夢を叶えるために頑張っているみなさまに、無限大に広がる可能性をお届けします。
Schedule
Guest
Contents
● 3月24日(木)15:00-15:30
 
● 4月8日(金)16:30-17:00
 
● 4月21日(金)12:30-13:00
 
● 5月11日(水)16:00-16:30
 
● 6月19日(日)21:30-22:00
 
三東洋さん(元阪神タイガース投手)
 
田上秀則さん(元福岡ソフトバンクホークス捕手)
綾田練さん(元広島カープトレーニングコーチ)
大原淳也さん(元横浜DeNAベイスターズ内野手)
福田岳洋さん(元横浜DeNAベイスターズ 投手)
 
提供:T-CREW
 
提供:E×Life
 
 
 

「 We are BP !! in Wednesday 」

ナビゲーター:竹若志穂・馬渡麻友
我らがBaseball Planningに所属するキャストをご紹介!
BPの活動や現場での活躍についてトーク。アナウンサーの裏話が聞けるかも!?
Schedule
Guest
Contents
● 3月23日(水)21:00-21:30
● 4月20日(水)21:00-21:30
● 5月4日(水)22:00-22:30
● 6月15日(水)21:00-21:30
小園千加アナ
アナ紹介(竹若&馬渡)
アナ紹介(藤生恭子)
アナ紹介(小園千加)
アナ紹介(ユウコ) 

「 Trainee Channel 」

ナビゲーター:アナウンスアカデミー受講生
アナウンスアカデミー受講生が、日頃の勉強の成果を披露する番組!
アナウンサーの卵たちが、講師のレクチャーのもと、愉快な番組を創り上げます!
Schedule
Guest
Contents
● 4月25日(月)19:45-20:15
● 5月23日(月)20:00-20:45
● 6月20日(月)19:45-20:15
● 7月10日(月)15:30-17:00
● 8月29日(月)19:00-20:30
● 11月9日(水)13:45-14:15
BPアナウンスアカデミーに通ったきっかけ
ジューンブライド・最近はまっていること
スポーツ選手の紹介 
BPアナウンスアカデミー潜入レポート

「 Go!Go!ブルズ!! 」

ナビゲーター:中嶌杏里・森田愛・塚原未来・小園千加
ベースボールファーストリーグ「06ブルズ」の公式戦ホームゲームを生配信!!
試合後には選手のインタビューの様子をお届けします!
 
Schedule
Guest
Contents
● 4月5日(火)12:00-
 
● 4月10日(日)12:00-
 
● 4月19日(火)12:00-
 
● 4月22日(金)16:30-
 
● 4月26日(火)12:00-
 
● 5月17日(火)12:00-
 
● 5月24日(火)12:00-
 
● 5月29日(火)12:00-
 
● 6月9日(木)12:00-
 
● 6月14日(火)12:00-
 
● 7月5日(火)12:00-
 
● 7月7日(木)12:00-
 
● 7月8日(金)14:00-
 
● 8月13日(土)12:30-
 
● 8月22日(月)10:00-
 
● 8月23日(火)10:30-
 
● 8月25日(木)10:30-
 
● 8月26日(金)12:00-
 
● 9月22日(木祝)12:00-
 
● 9月27日(火)12:00-
 
● 10月4日(火)12:00-
 
● 10月6日(木)12:00-
 
 
 
● 10月11日(火)10:00-
 
● 10月18日(火)12:00-
 
● 10月20日(木)12:00-
 
 
 
 
 
試合中継(対姫路1回戦)・選手インタビュー
試合中継(対兵庫2回戦)・選手インタビュー
試合中継(対姫路3回戦)・選手インタビュー
試合中継(対兵庫3回戦)
 
試合中継(対兵庫4回戦)・選手インタビュー
試合中継(対兵庫7回戦)・選手インタビュー
試合中継(対兵庫8回戦)・選手インタビュー
試合中継(対兵庫9回戦)・選手インタビュー
試合中継(対姫路5回戦)・選手インタビュー
試合中継(対兵庫11回戦)・選手インタビュー
試合中継(対姫路7回戦)・選手インタビュー
試合中継(第2回トーナメント 対インパルス)
試合中継(第2回トーナメント 3位決定戦/決勝戦)
試合中継(対姫路11回戦)・インタビュー
 
試合中継(第3回トーナメント 対姫路)
 
試合中継(第3回トーナメント 3位決定戦 /大阪府中体連記念試合)
試合中継(第3回トーナメント 決勝戦 対兵庫)
試合中継(対姫路12回戦)・選手インタビュー
試合中継(対姫路14回戦)
 
試合中継(BFL混合チーム対インパルス)
 
試合中継(対姫路16回戦)・選手インタビュー
試合中継(BFL混合チーム対インパルス)・選手インタビュー
 
 
試合中継(対姫路17回戦・18回戦)
 
試合中継(CS第2戦 対兵庫ブルーサンダーズ)
試合中継(CS第4戦 対兵庫ブルーサンダーズ)

PAGE TOP